Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на бургерах в Макдоналдсе написано: «Только для потребления на территории предприятия»? И почему их тогда дают «с собой»?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Влад Измайловский
  · 185,2 K

Как уже отвечали выше, у компании есть стандарты по хранению и реализации готовой продукции. 

И у каждого блюда есть свои сроки хранения и рекомендации по времени их употребления. 

Если вы будете есть купленную продукцию на месте, то с вероятностью 97% уложитесь в эти сроки, но если же вынесете за пределы ресторана, то с такой же вероятностью съедите купленные блюда позже, и в этом случае, компания не может вам гарантировать изначальные вкус и качество продуктов. 

Надписи на упаковке - это своего рода перекладывание ответственности за блюдо с изготовителя на потребителя. 

Лично я полностью поддерживаю как рекомендации по употреблению, так и снятие ответственности с компании именно в этом случае

ниже моя книга "Как самостоятельно организовать свадебный банкет и не разоритьсяПерейти на litres.ru/katerina-masuk/kak-samostoyatelno-organizovat-svadebnyy-banket-i-ne-razori
Первый
Лучшие кафе, рестораны, бары, кальянные, пекарни и караоке Нижнего Новгорода.  · 14 авг 2020  · reviewcafe.ru
Отвечает
RAHVALSKIY TEAM

Это не обязательное условие, скорее рекомендация. Пока вы довезете купленное блюдо до дома - оно потеряет некоторые вкусовые свойства (подсохнет, впитает в себя соус, размякнет и тд.).

Лучшие кафе, рестораны, бары, кальянные, пекарни и караоке Нижнего Новгорода.Перейти на reviewcafe.ru
Юрист, бухгалтер. Интересно все.   · 27 авг 2019

гнилая деревенская картошка дважды попадалась, писал им, даже не ответили. Репутация их в мире меня мало интересует, там работают не иностранцы и не инопланетяне, полагаю косячат как и все, только с амбициями и ценами ресторана.

Картошка такая привозиться , в маке ее только доготавливают, как и все остальное. по этому поводу им писать... Читать дальше
Первый

На самом деле написано "рекомендуется", а не "только на территоррии". Это потому, что по стандартам компании сэндвичи и картошка соответствуют заявленному качеству 5-20 минут, в зависимости от вида продукции

угу, тут же где-то писали, срок годности свежеприготовленного бургера 10 минут. так что ешьте на месте лучше :)

McDonald’s manager, пытаюсь найти бутылки со 100$ из орла и решки  · 4 июл 2017

Да потому что. Вот закажешь ты, допустим, пирожок с вишней и возьмёшь его с собой, срок хранения пирожка 1,5 часа, а в место назначения ты приедешь часа через 3. Естественно срок хранения подойдёт к концу. Посмотришь на упаковку и скажешь:"вот уроды, просроченный пирожок положили".

С трудом представляю, как продукт может испортиться через 2 часа

Первый
Анонимный ответ27 августа 2019

Это финал английского фигляра Стива Истербрука. Мания делать надписи на стенах в туалетах в конечном итоге перешла в типографскую навязчивость. Однажды его поймали в магазине для усопших пишущего нечто на коробках с обувью. Его спросили зачем он это делает? Он ответил, что по сути покупатели готовы платить в несколько раз больше не за саму вещь а за саму панграмму на упаковке.

Первый
Анонимный ответ27 августа 2019
Утверждать на 100% не могу, но есть вероятность, что это попытка обойти текущие законодательство. Дело в том, что для продажи продукции "на вынос" необходима декларация соответствия, для продажи той же продукции в стенах ПОП (предприятия общественного питания ресторана, кафе и пр.) она не нужна, достаточно внутренней документации (Технико-технологических карт... Читать далее
Первый
Анонимный ответ27 августа 2019

Это про коробочки написано. В коробочку бургер упаковывается только, если вы сделали заказ "в зале", а не с "с собой". Если брали бы "с собой", то вам упаковали бы бургер в бумагу, а не коробочку.

Там в зависимости от вида бургера упаковывают в бумагу или коробочку. Например чизбургер всегда дают в бумаге, а... Читать дальше
Первый

Однажды в детстве предки привезли мне "подгон" из МАКА и по какой то причине, в холодильнике до утра  остался Биг Тейсти. Утром, я охренел от того, что в нем ползали белые такие мясистые червяки. Вот теперь и думай почему у их продукции такой маленький срок годности.

The end.

И откуда там появились эти червяки? Начало есть у всего. Просто открою тайну вам и передайте ее родителям: холодос... Читать дальше