Почему на бургерах в Макдоналдсе написано: «Только для потребления на территории предприятия»? И почему их тогда дают «с собой»?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Влад Измайловский

Как уже отвечали выше, у компании есть стандарты по хранению и реализации готовой продукции.

И у каждого блюда есть свои сроки хранения и рекомендации по времени их употребления.

Если вы будете есть купленную продукцию на месте, то с вероятностью 97% уложитесь в эти сроки, но если же вынесете за пределы ресторана, то с такой же вероятностью съедите купленные блюда позже, и в этом случае, компания не может вам гарантировать изначальные вкус и качество продуктов.

Надписи на упаковке - это своего рода перекладывание ответственности за блюдо с изготовителя на потребителя.

Лично я полностью поддерживаю как рекомендации по употреблению, так и снятие ответственности с компании именно в этом случае

Лучшие кафе, рестораны, бары, кальянные, пекарни и караоке Нижнего Новгорода.  · 14 авг 2020  · reviewcafe.ru
RAHVALSKIY TEAM

Это не обязательное условие, скорее рекомендация. Пока вы довезете купленное блюдо до дома - оно потеряет некоторые вкусовые свойства (подсохнет, впитает в себя соус, размякнет и тд.).

Юрист, бухгалтер. Интересно все.   · 27 авг 2019

гнилая деревенская картошка дважды попадалась, писал им, даже не ответили. Репутация их в мире меня мало интересует, там работают не иностранцы и не инопланетяне, полагаю косячат как и все, только с амбициями и ценами ресторана.

На самом деле написано "рекомендуется", а не "только на территоррии". Это потому, что по стандартам компании сэндвичи и картошка соответствуют заявленному качеству 5-20 минут, в зависимости от вида продукции

угу, тут же где-то писали, срок годности свежеприготовленного бургера 10 минут. так что ешьте на месте лучше :)

McDonald’s manager, пытаюсь найти бутылки со 100$ из орла и решки  · 4 июл 2017

Да потому что. Вот закажешь ты, допустим, пирожок с вишней и возьмёшь его с собой, срок хранения пирожка 1,5 часа, а в место назначения ты приедешь часа через 3. Естественно срок хранения подойдёт к концу. Посмотришь на упаковку и скажешь:"вот уроды, просроченный пирожок положили".

С трудом представляю, как продукт может испортиться через 2 часа

Анонимный ответ27 августа 2019

Это финал английского фигляра Стива Истербрука. Мания делать надписи на стенах в туалетах в конечном итоге перешла в типографскую навязчивость. Однажды его поймали в магазине для усопших пишущего нечто на коробках с обувью. Его спросили зачем он это делает? Он ответил, что по сути покупатели готовы платить в несколько раз больше не за саму вещь а за саму панграмму на упаковке.

Анонимный ответ27 августа 2019