www.design-eaters.ru
Андрей Лазарев
февраль 2017.
403

Насколько пагубен петербургский климат для иммунитета? В своём Екатеринбурге болею 2-3 раза в год. После переезда в Санкт-Петербург буду ли болеть чаще?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Не могу сказать точно, насколько явно отразится на вашем организме пребывание в Питере (переходный континетальный климат к морскому) после Екатеринбурга (умеренно-континетальный/континетальный), но будьте готовы к нестабильным погодным условиям здесь. Такая неустойчивость, возможно, может привести к простудным заболеваниям или же другим. Поэтому укрепить иммунитет никогда не помешает)

Есть такое явление, как акклиматизация - реакция организма на смену климатических условий. Чаще и интенсивнее она проявляется при переезде из холодного климата в жаркий. А также при поездках на море или в горные местности. Но переносит человеческий организм такую смену климата намного тяжелее.

4
0

если Свердловск это умеренно-континентальный, то что по вашему резко-континентальный? 

0
Ответить

Вы мне хотите указать, что Екатеринбург это резко-континетальный? Посмотрите карту климатических поясов.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить