Что такое Царство Божье?

ОбществоРелигия
Анонимный вопрос
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 13 февр 2017

Царство Божье - это то место, где Бог является Царем, а значит где всегда и во всем исполняется Его воля. Если какой-то человек живет по заповедям и учит тому же самому других, то он является частью Божьего царства. Если к этому стремится какая-то церковь, то она тоже является частью этого царства и тем самым, в конечном итоге, приближает его приход. Когда же оно наступит повсеместно, то в мире уже не останется ни зла, ни боли, ни страданий, ни несправедливости.

да, но в мире всё хуже и хуже..