Что является новыми и старыми медиа? Чем они отличаются друг от друга?

Медиа и коммуникацииИнтернет+3
София Никитина
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 15 февр 2017

Старые медиа — это издания, работающие по классической модели: со стандартным потреблением информации (утро-вечер), вертикальной иерархией внутри, понятными способами распространения (печать, радио, телевидение).

Новые медиа — издания, работающие по современной модели, когда потребление информации происходит круглые сутки, нет единого понятного способа распространения — есть интернет, соцсети, мобильные приложения, пуши в браузере, рассылки и тд и тп. Внутри может не быть вертикальной иерархии, может быть куча подразделений, в каждом из которых есть свой редактор, свой шефред, свои корреспонденты.