Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что является новыми и старыми медиа? Чем они отличаются друг от друга?

Медиа и коммуникацииИнтернет+3
София Никитина
  · 5,7 K
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 15 февр 2017

Старые медиа — это издания, работающие по классической модели: со стандартным потреблением информации (утро-вечер), вертикальной иерархией внутри, понятными способами распространения (печать, радио, телевидение).

Новые медиа — издания, работающие по современной модели, когда потребление информации происходит круглые сутки, нет единого понятного способа распространения — есть интернет, соцсети, мобильные приложения, пуши в браузере, рассылки и тд и тп. Внутри может не быть вертикальной иерархии, может быть куча подразделений, в каждом из которых есть свой редактор, свой шефред, свои корреспонденты.

Специалист по PR и Рекламе, Медиа менеджер, Преподаватель медиа коммуникаций, Тьютор, Спе...  · 15 февр 2017
Существует ошибочное суждение, что в качестве «новых медиа» можно рассматривать такие каналы коммуникации, как радио и телевидение. Однако,современные исследователи медиа среды придерживаются мнения, что к новым медиа стоит относить каналы коммуникации, связанные с интернетом и обладающие интерактивными свойствами: интернет версии СМИ, интернет-СМИ, интернет-ТВ и интерне... Читать далее
Дискуссия TheQuestion в РГБМ о будущем текстов и медиа  · 16 мая 2017

В Российской Государственной Библиотеке для Молодежи (РГБМ) 22 апреля в рамках Библионочи прошла публичная дискуссия TheQuestion «Куда уходят тексты?». Ответ на ваш вопросы пытались найти куратор и продюсер JSKT Data Group Майя Стравинская и журналист, разработчик приложений для смартфонов Владимир Гуриев.

https://www.youtube.com/embed/TY6JLijS1Z8?wmode=opaque