Где находить друзей? Как научиться знакомиться с людьми, если нет проблем с замкнутостью и стеснительностью?

ПсихологияЛичность+2
Анастасия Порозова
социологиня, пацифистка, музыкальная ценительница  · 13 февр 2017

Очевидно, что нет конкретной точки на карте под названием "тут находят друзей". И смотря кого считать другом.

Если Вы экстраверт, то самое верное решение искать знакомых, товарищей по сферам интереса. Например, Вы любите музыку. Ходите на концерты любимых групп, на музыкальные вечера, общайтесь в пабликах и так далее. Свой человек найдется сам.