Испытывает ли чувство вины человек, если спустя какое-то время после расставания (скажем, через полгода) вдруг её (его) бывший(ая) умирает?

ПсихологияTalktime
Мариам Арутюнян
Недодипломат с самооценкой ниже дна Марианской впадины.  · 13 февр 2017

Здесь вопрос обстоит по-другому, а вы знаете что он(она) делал(а) эти полгода? Лично я, если буду знать, что человеку весело после расставания, он ходит в клубы заводит новые знакомства  и отношения, но вдруг он умирает, меня не будет мучить совесть, ведь я ни в чём не виновата по сути. Но если  же вы расстались, а этот человек продолжает убиваться по вам, или, допустим, не разобрались до конца в отношениях и чувства остались, то в этом случае-да, я буду испытывать чувство вины, постоянно буду думать, что во всём произошедшем виновата я.