КОНКУРС: Что для вас идеальное романтическое путешествие?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 15 февр 2017

Я уже совершил такое путешествие с любимой девушкой, в ходе которого она стала моей женой.

Летом 2014 года я приехал в Нью-Йорк, где рассчитывал купить автомобиль, провести там пару дней, а потом двинуться дальше на запад. Однако мои планы нарушили местные русские, которые «своих не обманывают». Обитатель Брайтон-Бич продал мне убитую в хлам Mazda Millenia 1999 года, которая рекламировалась как небит-некрашен Mazda Millenia 2001 года, и обманул с оформлением документов. Американская полиция сняла с автомобиля номера в первый же вечер, а я получил повестку в суд и кучу проблем в виде полутора тонн японского железа на платной парковке, которые я легально не мог никуда отвезти.

В итоге мое пребывание в этом проклятом городе затянулось на несколько недель. Я решал свои экзистенциальные проблемы, разгуливая по музеям и переписываясь с девушкой, которая ждала меня в Москве. Я написал ей откровенное письмо и уговорил отправиться вместе со мной в кругосветное путешествие. Она бросила работу, квартиру, кошку и приехала ко мне в Нью-Йорк. К этому моменту небеса сжалились надо мной и решили все бумажные проблемы. Мы прыгнули в машину и отправились по бесконечной дороге прямо в Калифорнию, где нас ждал мой американский товарищ.

В России асфальт ругается ямами и ворчит на поворотах, у них – дробно поет кантри, что быстро надоедает. На заднем сиденье – почерневшие от жары бананы и батончики мюсли. В багажнике – два туристических рюкзака с пахучей одеждой, запах от которой походники сразу узнают и смахнут умильную слезу. Двое русских в старой японской машине с вытертыми кожаными сидениями. Двое русских спят на парковке Walmart, я завожу мотор и включаю изредка печку, потому что ночью в Скалистых горах прохладно. Вот мы едем по кемпингу и ищем место для стоянки, чтобы утром смыться до прибытия рейнджеров и не платить. Она устала и спит, я щупаю фарами кусты, а вокруг бегают лисы. Вот я чищу зубы в очередном «Макдональдсе», она идет мимо меня в туалет в своей синей флиске. Я провожаю ее взглядом.

В машине жарко. Я давно вожу тачку босиком и лишь изредка нажимаю большим пальцем правой ноги на газ, поэтому он почернел от грязи. Мне кажется, мы обсудили уже все темы на свете, а радио надоело. Ночь. «Мазда» глотает штат за штатом, в какой-то момент ее капот направляется в небо, а потом резко ухает вниз, и перед нами расстилается поле из огоньков. Это Лас-Вегас, отвратительный город, состоящий из километров прокуренных паласов и стариков, которые просиживают там пенсии. Она так устала, но надо пойти поесть мексиканской еды. Я иду босиком под горячим дождем. Вот я спрашиваю у стариков за рулеткой, что нужно делать, они странно смотрят на нас. Ставим на день рождения, на дату первой встречи – все мимо. Черт с ним.

Дурацкая часовня в стиле Элвиса Пресли. На мне – костюм из секонд-хенда и накладные усы, которые я украл там же. На ней – шикарное платье из секонда, которое она потом хотела забрать с собой. Нас венчает чудесный негр с дредами. Мы пьяные катаемся по городу и заезжаем в нелепую гостиницу в виде гигантской египетской пирамиды. Мы прыгаем в фотобудку и идем в номер.

По утрам я ем овсяную кашу и пью кипяченую воду. Поворачиваю голову направо – на холодильнике висит та фотокарточка из будки. Изучаю все шесть кадров, убираю со стола и еду на работу. Жена встанет чуть позже и доест остывшую кашу на дне кастрюли. Потом она оденется и поедет на работу.

ве-ли-ко-леп-но. смахиваю слезы умиления и желаю вам счастья!