Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

КОНКУРС: Что для вас идеальное романтическое путешествие?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 15 февр 2017

Я уже совершил такое путешествие с любимой девушкой, в ходе которого она стала моей женой. 

Летом 2014 года я приехал в Нью-Йорк, где рассчитывал купить автомобиль, провести там пару дней, а потом двинуться дальше на запад. Однако мои планы нарушили местные русские, которые «своих не обманывают». Обитатель Брайтон-Бич продал мне убитую в хлам Mazda Millenia 1999 года, которая рекламировалась как небит-некрашен Mazda Millenia 2001 года, и обманул с оформлением документов. Американская полиция сняла с автомобиля номера в первый же вечер, а я получил повестку в суд и кучу проблем в виде полутора тонн японского железа на платной парковке, которые я легально не мог никуда отвезти. 

В итоге мое пребывание в этом проклятом городе затянулось на несколько недель. Я решал свои экзистенциальные проблемы, разгуливая по музеям и переписываясь с девушкой, которая ждала меня в Москве. Я написал ей откровенное письмо и уговорил отправиться вместе со мной в кругосветное путешествие. Она бросила работу, квартиру, кошку и приехала ко мне в Нью-Йорк. К этому моменту небеса сжалились надо мной и решили все бумажные проблемы. Мы прыгнули в машину и отправились по бесконечной дороге прямо в Калифорнию, где нас ждал мой американский товарищ.

В России асфальт ругается ямами и ворчит на поворотах, у них – дробно поет кантри, что быстро надоедает. На заднем сиденье – почерневшие от жары бананы и батончики мюсли. В багажнике – два туристических рюкзака с пахучей одеждой, запах от которой походники сразу узнают и смахнут умильную слезу. Двое русских в старой японской машине с вытертыми кожаными сидениями. Двое русских спят на парковке Walmart, я завожу мотор и включаю изредка печку, потому что ночью в Скалистых горах прохладно. Вот мы едем по кемпингу и ищем место для стоянки, чтобы утром смыться до прибытия рейнджеров и не платить. Она устала и спит, я щупаю фарами кусты, а вокруг бегают лисы. Вот я чищу зубы в очередном «Макдональдсе», она идет мимо меня в туалет в своей синей флиске. Я провожаю ее взглядом.

В машине жарко. Я давно вожу тачку босиком и лишь изредка нажимаю большим пальцем правой ноги на газ, поэтому он почернел от грязи. Мне кажется, мы обсудили уже все темы на свете, а радио надоело. Ночь. «Мазда» глотает штат за штатом, в какой-то момент ее капот направляется в небо, а потом резко ухает вниз, и перед нами расстилается поле из огоньков. Это Лас-Вегас, отвратительный город, состоящий из километров прокуренных паласов и стариков, которые просиживают там пенсии. Она так устала, но надо пойти поесть мексиканской еды. Я иду босиком под горячим дождем. Вот я спрашиваю у стариков за рулеткой, что нужно делать, они странно смотрят на нас. Ставим на день рождения, на дату первой встречи – все мимо. Черт с ним.

Дурацкая часовня в стиле Элвиса Пресли. На мне – костюм из секонд-хенда и накладные усы, которые я украл там же. На ней – шикарное платье из секонда, которое она потом хотела забрать с собой. Нас венчает чудесный негр с дредами. Мы пьяные катаемся по городу и заезжаем в нелепую гостиницу в виде гигантской египетской пирамиды. Мы прыгаем в фотобудку и идем в номер.

По утрам я ем овсяную кашу и пью кипяченую воду. Поворачиваю голову направо – на холодильнике висит та фотокарточка из будки. Изучаю все шесть кадров, убираю со стола и еду на работу. Жена встанет чуть позже и доест остывшую кашу на дне кастрюли. Потом она оденется и поедет на работу.

ве-ли-ко-леп-но. смахиваю слезы умиления и желаю вам счастья!

Не люблю сидеть на месте  · 13 февр 2017
Мы с мужем много путешествуем: и в походы ходим, и по стране, и за границу. Но помню, была одна идея, которой так и не суждено было сбыться: мы возвращались с загородного фестиваля, я была за рулем. Мы подъезжали к городу, был приятный воскресный летний вечер. Солнце было ещё совсем высоко, и казалось, будет светить еще долго. Подъезжая к городу я увидела щит на... Читать далее
специалист  · 14 февр 2017
1/ Путешествие с любимым человеком туда, где хотели быть давно (Япония, Китай, Мексика) при максимально комфортном и корректном содействии сотрудников аэропортов, гостиниц, гидов. 2/ "Это должны были быть самые запоминающиеся выходные года, однако влюбленные, надеющиеся на романтическое путешествие по каналам Венеции, не могли нанять гондолу ни уговорами, ни за деньги... Читать далее
Первый
Мне 28 лет.  · 13 февр 2017

Если работа вам дороже своей жизни, то вы правильно поступили что не поехали на Байкал, но я бы поехал, мог бы бросить работу какая бы она у меня не была и поехать туда куда мне хочется. (мне 28, я байкер)

Все познаётся в сравнении. На Байкале я была. А если бы тогда бросила работу, не поехала бы в какое-нибудь более... Читать дальше