Почему молодых девушек хоронят в свадебных платьях?

ПсихологияИскусство и культура+2
Лия Рейнхард
Студент - историк  · 23 февр 2017

Существует традиция , ещё с давних времён . Если умирает молодая девушка, которая не была ещё замужем , то ее хоронят в свадебном платье , что бы в том мире она обрела мужа . Данные вещи достаточно хорошо изучают этнологи . Можно поискать работы ученых-этнологов на эту тему , где все будет достаточно чётче описано .

Дерзайте , ребята !

Ох уж этот патриархат

пытаюсь в журналистику  · 10 июн 2018

Думаю, это потому что издавна белый цвет считается цветом невинности и чистоты, а молодые незамужние девушки по идее чистыми и невинными являются. Собственно, я думаю, что платье не свадебное , а просто белое.

Вот...

ничего сказать не могу, написала все, что знаю