Как быстро подтянуть уровень владения немецким языком, если нельзя выехать за границу?

ОбществоОбразование+4
Anny Angel

Можно посмотреть языковую школу, это может быть как локальная так и удалённая, например, по скайпу типа skyeng.ru или иностранный вариант с носителями - italki.com.
Так же могу порекомендовать языковые клубы, организованные энтузиастами. Приходите, оценивайте свой уровень и уровень, на который ориентирован клуб. В Москве, например, есть отличное мероприятие Moscow Language Exchange Meeting. Раз в неделю можно пообщаться с носителями, причём есть носители из разных стран, говорящие на одном языке: англичане, американцы, австралийцы - лучше общаться со всеми, так вы лучше научитесь воспринимать акценты и быстро адаптироваться к новому незнакомому акценту.
Так же есть интернет-версии таких клубов. Например, busuu.com, duolinguo и др, где так же можно начать переписываться и созваниваться с носителями различных языков и акцентов.

Основатель Career-Lift.ru: карьера, офис, фриланс, профориентация и бизнес-образование в...  · 14 февр 2017

На своем опыте могу сказать, что лучший вариант общаться с носителями языка по скайпу/телефону. И лучше каждый день общаться по 30 мин, чем пару раз в неделю по два часа. Можно найти платных преподавателей, а можно на бесплатных площадках желающих по языковому обмену.