Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Муж важнее детей?

ПсихологияОтношения+3
Ксения Бурая
  · 7,4 K
Психологическое консультирование в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоотношений...  · 5 мая 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте!
Что значит, важнее детей? Муж - это муж, дети - это дети. Вместе - семья. Не должно быть границ важности в семье. Детям нужна любовь и поддержка обеих родителей.
Муж - глава семейства и добытчик, который приносит ,,добычу,,, чтобы накормить свое семейство, одеть и обуть, защитить свое семейство от невзгод и несчастий. Жена - хранительница домашнего очага. У каждого своя роль. Нет главных ролей.

Психолог. Личный коуч Офлайн. Онлайн. Консультации Вопросы семьи, любви, работы.Перейти на vera-light.ru

Вера вы молодцы

Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 5 мая 2021

Добрый день!

Вопрос звучит так, что предполагается оценка: "больше-меньше, ниже-выше". Но для выдачи такой оценки нужна шкала.

Но еще более важным, чем выяснение шкалы, мне кажется ответ на вопрос: "А что будете делать с результатом измерения? Для чего меряете-то?"

Для одной моей дальней родственницы так именно и было. Она мне сама сказала об этом, будучи уже в довольно солидном возрасте. Прямая цитата: "Я замуж выходила не ради детей".

Таксист-узбек недавно поделился соображениями: "Жена если помрет - новую найду, и детей новых наживу, если... Читать дальше
Моя профессия - семейный системный психолог.Стаж работы-17 лет.В данный момент ищу формат...  · 15 февр 2017
Муж - это спутник жизни, выбранный вами .Мужчина, вместе с которым вы решили завести детей, рассчитывая друг на друга.Сначала в вашей жизни появился муж, а потом- дети. Так что в смысле очередности муж- главнее. В смысле ответственности за процесс воспитания и выращивания детей-отец также важен , как и мать. Оба главнее. Если говорить про потребности- то младенец -вне... Читать далее
В части детоцентрированных семей полностью согласен, но в том, что муж главнее - не согласен. Никто в семье не... Читать дальше
специалист Центра Системной Семейной Психотерапии  · 13 февр 2017
Это разные вещи, и нельзя говорить, кто важнее. В любой семье есть дети и супруги. Супружеские отношения – это одно, детско-родительские – совсем другое.  Если дети маленькие, они безусловно нуждаются в уходе родителей, и родителям приходится очень много времени и сил отдавать заботе о маленьких детях, но нельзя забывать о том, что супруги – не только родители своих... Читать далее
Смотрю на жизнь с позитивом. Умею находить выход всегда и везде. Счастливая мама, жена и...  · 16 янв 2020

Хоть для мамы это сложный выбор, но так и есть. Но, как и в любом другом вопросе, не надо с головой кидаться в отношения с мужем, забывая о детях. да, муж главнее, но и дети тоже нуждаются о внимании, особенно когда маленькие. Вот здесь я писала об этом чуть подробнее https://alinayasnaya.ru/kto-vazhnee-muzh-ili-rebjonok/

Первый

Муж не важнее детей, это точно! Но только без мужа и детям тяжко и женщине тоже, опять же смотря какой муж! Бывает если муж тиран и алкоголик, то ясное дело, что и детям и жене лучше быть одной))) Берегите детей

Почему заминусили.

прежде чем категорически отвечать на данный вопрос - "нет", стоит немного задуматься о том факте, что дети вырастают и уезжают учиться в другие города/создают семьи/переезжают, чтобы начать жить самостоятельно. от этого они, конечно, не перестают быть вашими детьми, но вот чадо уехало, а маме нужно как-то жить дальше. и крайне печально, если к этому времени женщина... Читать далее