Муж важнее детей?

ПсихологияОтношения+3
Ксения Бурая
Психологическое консультирование в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоотношений...  · 5 мая 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте!
Что значит, важнее детей? Муж - это муж, дети - это дети. Вместе - семья. Не должно быть границ важности в семье. Детям нужна любовь и поддержка обеих родителей.
Муж - глава семейства и добытчик, который приносит ,,добычу,,, чтобы накормить свое семейство, одеть и обуть, защитить свое семейство от невзгод и несчастий. Жена - хранительница домашнего очага. У каждого своя роль. Нет главных ролей.

Вера вы молодцы

Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 5 мая 2021

Добрый день!

Вопрос звучит так, что предполагается оценка: "больше-меньше, ниже-выше". Но для выдачи такой оценки нужна шкала.

Но еще более важным, чем выяснение шкалы, мне кажется ответ на вопрос: "А что будете делать с результатом измерения? Для чего меряете-то?"

Для одной моей дальней родственницы так именно и было. Она мне сама сказала об этом, будучи уже в довольно солидном возрасте. Прямая цитата: "Я замуж выходила не ради детей".