Правда ли, что Беларусь никогда официально не получала названия БССР, просто ССРБ плавно перешло в БССР даже в официальных документах?

ОбществоИстория+2
Сергей Янков
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 13 февр 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

30 декабря 1922 года

ДОГОВОР ОБ ОБРАЗОВАНИИ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика (РСФСР), Украинская Социалистическая Советская Республика (УССР), Белорусская Социалистическая Советская Республика (БССР) и Закавказская Социалистическая Федеративная Советская Республика (ЗСФСР — Грузия, Азербайджан и Армения) заключают настоящий Союзный договор об объединении в одно союзное государство — „Союз Советских Социалистических Республик“ — на следующих основаниях.