Судя по Википедии, территория РСФСР составляла 17 075 000, а территория РФ составляет 17 125 191. Откуда разница?

ОбществоИстория+4
Сергей Янков
Студент РАНХиГС  · 23 февр 2017

Разница явно в присоединенных Республике Крым и городе федерального значения Севастополь. Но если их не учитывать, площадь РФ по моим расчетам все равно больше РСФСР. И вопрос становится более интересным. Единственное что приходит в голову, это возможно дело в:

Курилах

Калининградской области

урегулирования территориальных споров с КНР

ну или может каким то образом дело в Республике Тыве