Окружающие люди очень изменились за короткое время для меня. Это внутренние проблемы. Как мне полюбить себя/перестроиться,чтобы изменить всё в лучшую сторону?

ПсихологияФилософия+5
Анонимный вопрос
Социолог головного мозга. Феминистка. Активистка.  · 13 февр 2017

Моё сугубо личное и непрофессиональное мнение таково. Жизнь – это всегда перемены и научиться к ним привыкать, принимать как должное и получать максимум от них – это истинная мудрость. Возможно, всё кардинально изменилось и вы, как у Макса Фрая: "Тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят." Каждая неудача – это скрытый шанс. Наберитесь терпения и сил жить с тем, что есть сейчас на данный момент. Лучше всего найди дело по душе, может быть, заняться спортом. Он избавляет от тяжких мыслей и приносит глубокое духовное и физическое удовлетворение. Ещё от всего сердца желаю не замыкаться в себе, общаться с людьми. Порой именно хороший друг или просто знакомый способен залечить душевные раны. И поддержка сможет помочь вам полюбить себя. Вам дано прекрасное тело, оно заботится о вас. Вам дана прекрасная душа и не стоит оставлять на ней кровоточащие раны, нужно позволить им зажить. Примите себя таким, какой вы есть, ведь вы прекрасны. Любовь к себе – это тяжёлый процесс. Советую почитать статьи, посмотреть видео людей, которые смогли этого достичь. Всё наладится, ведь жизнь – это калейдоскоп и стоит его только покрутить хорошенько, чтобы картинка стала цветной.

Ученик жизни. Бывший бабник.  · 13 февр 2017

Немного уточню. Вопрос не очень корректно построен, так как сложно вместить в 140 символов.

У меня за год жизнь изменилась вдоль и поперек. Во всём и особенно с людьми. Я расстался с девушкой после долгих и крепких отношений и всё очень изменилось вокруг.  Знаю что это проблемы не внешне, а внутри, в моей голове.  Но как всё конкретно поменять?