Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой город Европы кажется вам самым романтичным и почему?

ПсихологияОбщество+7
Анонимный вопрос
  · 6,6 K
CEO Prague in a Box. Специалист по досугу, развлечениям, прогулкам и быту в Праге  · 13 февр 2017

Будем честны, "самым романтичным европейским городом" станет любой, куда ты отправился вместе с любимым человеком. И когда говорят про романтику города, то речь вовсе не о каком-то неведомом духе города, скорее, имеется в виду сочетание таких факторов, как городская эстетика, комфорт в городе и плюс какие-то приятные активности, заточенные под двоих. 

И тут я хвалю свой шесток, разумеется, то есть Прагу. Про красоту Праги говорить скучно, она объективно хороша. То есть, если ты не проводишь свои дни в спальных Стодульках (нет, в Стодульках тоже есть свои плюсы, но не о том речь), а перемещаешься в пределах центра, то каждая улица обворожительна. Нет, серьезно, я с утра по дороге от дома и до детской школы могут сделать сотню великолепных снимков вполне годных для тур. журнала. Все эти старые дома, старые деревья, булыжник на мостовой, куча скверов и парков, 7 холмов = отличные виды на город располагают к нежным отношениям.

Далее, Прага комфортна. Она неспешна, в ней очень хорошее, регулярное и пунктуальное транспортное сообщение с помощью трамваев (автобусов, метро и убера, впрочем, тоже), люди в массе своей вежливы и деликатны, улицы полны кафе, магазинов и пивных. Цены относительно остальной Европы низкие, расстояния небольшие, улицы узкие, погода обычно хорошая. Ну, то есть, будучи туристом, неожиданный стресс схватить сложно. 

Ну, и про занятия для двоих. Товарищи, по статистке сюда ежегодно приезжает 85 000 только англоязычных пар, и 30 000 русскоязычных. Это мы не учитываем китайские пары, у которых Прага с недавних пор стала Меккой любви, и весь остальной мир. Конечно же в Праге масса развлечений, заточенных под влюбленных! Катания на катамаранах и лодочках по Влтаве (гуглите, их куча), масса романтичных маршрутов и кафе/ресторанов (вот мы составили свой список, но туда еще дописывать и дописывать, конечно), отели для пар, всякие сервисы для двоих, например, пикники "под ключ" в парках города (вот prague for two делает русский парень, большой молодец), фуд туры (лучшие чуваки -  taste of prague), интерактивные прогулки (это уже мы с нашими коробками prague in a box для двоих). Главная задача, на наш взгляд, свести к минимуму перемещения по нахоженным туристическим тропам и столкновения со стадами людей. То есть это неизбежно, но можно грамотно дозировать.

Анестезиолог-реаниматолог с периферии  · 13 февр 2017
Воронеж. Он расположен западнее Уральских гор и там прошла моя студенческая юность. Первые, неуверенные шаги своей самостоятельной жизни я делал по его улицам, самые сильные бури моей молодой души ревели между его стен, а люди, навсегда оставившие на мне след, обитали в его постройках. А в энтих Парижах и Прагах я не бывал никогда. Раз в Харькiв ездил, но мне там морду... Читать далее
Игровая индустрия  · 13 февр 2017
Из тех европейских городов, где мне удалось побывать, я выделю, пожалуй, город Брюгге в Бельгии. Этот город - та самая картинка старой Европы в максимальном своем выражении. Те самые маленькие дома, стиснутые плотно друг к другу, архитектура старой Европы, маленькие булыжные улочки, очень красивый и ухоженный городок, а в рождественское время он превращается в такую... Читать далее

То классное чувство, когда твой плюсик решает судьбу ответа и делает его первым с:

Амстердам. Каналы, косые маленькие домики с огромными открытыми окнами, старые церкви, тюльпаны, сыр, велосипеды. Радость да и только. Нидерланды - моя любовь.

CEO & главный по буквам на aviablogger.com  · 13 февр 2017
Раз все делятся хотелками, то в Европе это для меня Венеция. Приятно знаете ли прогуляться рано утром по безлюдным набережным, немного почитать из Бродского и восторгаться туманами, особенно осенью или весной, выпить коктейль в одном из небольших кафе в переулках, насладиться прогулкой на гондоле и выпить чашку кофе в одном из старейших кафе Европы. Но что я объясняю... Читать далее

Одесса. Самый литературный и с вымученной историей. Каждая деталь в ней играет, фасады дудят или арфой струнят, и закат спокоен и родной. И мягкой солью утро струится. Туда и одному ехать романтично - Одесса лучшая пара:)

Директор модельного агентства  · 17 февр 2017

Любляна. Восхитительная, уютная и нежная Любляна. Да она звучит как любовь, как и вся Словения. Это старинные здания, каналы и мосты, и невероятный дух города!

24 года, менеджер по продажам, но все равно хороший человек  · 14 февр 2017

Для меня - Рига. 
Старый город, Vecriga это прекрасное место для двоих. Вполне возможно, тот же Париж будет побогаче достопримечатальностями и мегаромантичными кафешками, но Рига она как-то роднее. Ну и плюс Прибалтики в том, что она бюджетней)