Если повышение температуры тела вызывает ускоренный метаболизм, почему это свойство не используют желающие похудеть?

МедицинаБизнес и менеджмент+6
Даша Бедная
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 13 февр 2017

Эммм... Ну почему же? Например, сауна, после занятий спортом - это "классика жанра".

Но тут еще такой момент. Что бы организм начал "сжигать запасы", надо его на это настроить. Только после 20-25 минут бега, начинают расходоваться жиры. Так что, просто себя разогревать внешними источниками тепла - это не самый действенный способ))).

фрилансер  · 9 нояб 2017

Хотя бы потому, что ускоренный метаболизм наносит вред всему организму. Первым страдает сердце и сосудистая система. За ним нервная система, пищеварение и дальше по цепочке. Так что для желающих похудеть и при этом остаться здоровыми лучший пока что способ - сесть на диету и считать калории.

Детский эндокринолог.  · 13 февр 2017

Ну почему не применяют? Применяют даже средства, впрямую повышающие основной обмен, а именно гормон тироксин. Но проблема в том, что все это работает пока применяется препарат. При его отмене все возвращается к исходной точке, а всю жизнь повышенные дозы тироксина принимать не будешь. На постоянной основе годятся диета и физические упражнения.

студент-медик  · 13 февр 2017

А каким образом себе постоянно температуру тела повышать? Грифель есть круглосуточно?) так и до отравления недалеко.
Если только нет какого то хронического заболевания, которое будет давать субфебрильную температуру.
Про повышение t снаружи написали выше