Посоветуйте каналы, видео, книги для мотивации в сфере дизайна. Что-нибудь вдохновляющее и с интересной подачей?

ОбразованиеИскусство и культура+5
Anastasia Zaytseva
Иллюстратор, дизайнер, приверженка аудиокниг  · 21 февр 2017

У издательства МИФ есть серия книжек для творческих профессий. Много из них мотивирующие. Например: "Кради как художник", "О чем мечтать", "Разожги огонь! Искренние советы для тех, кто ищет свой путь" и другие. Конкретно для дизайнеров есть книга "Покажи свою работу!". В ней много советов дизайнерам о разных аспектах профессии.

Хотя, лично для меня, куда полезнее и значительнее стала книга "Поток. Психология оптимального переживания". Она не о мотивации в сфере дизайне, а о состоянии, в котором человек полностью включается в дело, развивается в нём, испытывает удовольствие от процесса.

И ещё видео Константина Вавилова:

https://www.youtube.com/embed/xP7KyYpoHu8?wmode=opaque

Лекцию он читает для концепт-художников, но полезно для большинства творческих(и не только) профессий. К сожалению, в открытом доступе есть только одно видео, но если появится возможность посмотреть другие, то настоятельно советую. =)