Почему русская армия не участвовала в битве при Ватерлоо?

ИсторияПолитология+4
Laplace's Demon
Профессор, заместитель руководителя факультет социальных наук НИУ ВШЭ  · 9 июн 2015

Ответ на этот вопрос вряд ли столь интересен для читателя, как это кажется. Тут нет никакой интриги. Все дело в решении Наполеона разгромить силы союзников поодиночке. Русская армия просто не успела к месту сражения, место и время которого было задано французами.