Расскажите, что Вы знаете о "визовой уступке" в UK? И как быть, если я там не проездом, просто решу посетить UK на время менее 24 часов, имея шенген?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Полина Найденкова
CEO & главный по буквам на aviablogger.com  · 13 февр 2017

Вы наверное про правило TWOV или Transit Without Visa? Да, есть такая практика, но если мы ведем речь о гражданах РФ, то она за последние несколько лет сильно осложнилась. Если раньше получить возможность выйти в UK на 24 часа при пересадках имели право граждане РФ следующие транзитом через Лондон в любой город мира, то теперь эта практика работает только для, кто летит транзитом в Австралию, Канаду, Новую Зеландию или США и при этом имеет визу в эту страну. Так что с шенгеном и паспортом РФ посетить UK без визы просто так не получится.

Оу, время грустных новостей. Благодарю за ответ!