Как провести с девушкой День святого Валентина при урезанном бюджете?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Артемий Бездушный
Экс-редактор The Question, главред Curious.ru  · 13 февр 2017

Многие заблуждаются, что для девушек важно, сколько стоит подарок или поход куда бы то ни было, но это не так. Важно внимание, оригинальность, сюрпризы.

Нужно понимать, что вы считаете урезанным бюджетом, я напишу про варианты до 1000 рублей на двоих.

Сценарий номер один:

Допустим, во вторник у вас выходной, и вы хотите весь день провести вместе.

  1. Для начала, ведем девушку в кинотеатр «Соловей» на Краснопресненской, где билеты на утренние сеансы стоят от 100 рублей.

Это прекрасное начало дня, главное выбрать фильм, который создаст подходящее настроение. Я бы посоветовала идти на трогательную «Балерину» или на «2+1» . Билеты лучше взять заранее, а на сеанс прихватить мармелад-шоколад и воду (а это можно спокойно сделать).

Итого = 300 рублей.

  1. После сеанса ведем девушку пить кофе в «КофеХаус» неподалеку, предварительно добыв флаеры, две чашки дабл капучино.

Итого = 300 рублей.

  1. У нас остается 400 рублей на двоих, и теперь мы идем (пешком было бы красиво, но холодно, так что тут по ситуации) в уютное кафе Sisters на Китай-городе, где бронируем потрясный столик у окна с широкими подоконниками рядом с фортепиано, за которым почти всегда играют романтичные мелодии, заказываем два горячих молока с медом = 180р и хумус с питой = 190р. Если вы умеете играть на клавишах – было бы круто разучить что-нибудь для любимой, чтобы все как в «О чем говорят мужчины»: «Подождите, я сейчас переоденусь и вам на рояле поиграю!».

Итого = 400 рублей (30р закинула на чаевые)

Сценарий номер два:

  1. Допустим, у нас все еще 1000 рублей в кармане, но видимся мы не с самого утра, а ближе к вечеру, после работы или универа.

И допустим, вам около 20-25 лет и группа «Пляж» вызывает у вас приятную ностальгию. Так вот, у них 14 февраля концерт. Два билета на концерт обойдутся вам в 500 рублей, начало в 19:00.

(На всякий случай закидываю афишу и с другими концертами в эту дату)

Итого = 500 рублей

  1. Около 22:00 закончится выступление, и вы на эмоциях, счастливые, но голодные освободитесь на Лесной улице. Теперь идем в кафе Table на той же Лесной и просаживаем оставшиеся деньги.

Итого = 500 оставшихся

Сценарий номер три:

Если есть возможность провести День святого Валентина дома – будет крайне экономично. И вот здесь вам уже есть, где разыграться:

  1. Можно и шариками столовую обвешать

Итого = 100 рублей (за 10 шариков, которые можно купить в любом киоске)

  1. Ужин приготовить (афиша.еда в помощь),

Итого = 300 рублей в среднем за ужин типа пасты

(+400р за бутылку «Апсны» или «Лыхны», если пьете)

  1. И если у вас все достаточно далеко зашло, можно заглянуть в «Презервативную» на Мясницкой, где вы сможете подобрать что-то интересное для прекрасного завершения вечера. Например, выбрать действительно классные или экстремальные презервативы: «Молитва девственницы» для пугливых и любопытных или «Королевский экспресс».

Итого = 145 рублей

В общем-то вариантов масса, главное понять, что из них больше всего понравится вашей второй половинке :)

Если что – спрашивайте, есть еще много лайфхаков)