Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите, как в Украине преследуют граждан за пророссийские взгляды (приведите примеры оного)?

ОбществоПолитология+3
Liliya Monti
  · 1,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 февр 2017

Как уже сказали выше, если ими не махать, то не преследуют. Проще говоря, если ты помалкиваешь о своих пророссийских взглядах, то тебе ничего не будет. А если не помалкиваешь, а говоришь открыто вслух (ну, у людей в свободных странах есть нехорошая привычка говорить о своих взглядах вслух), то ты сепаратист и подлежишь задержанию. Если же ты не дай бог выйдешь с российским флагом к администрации, тебя посчитают террористом. Могут даже сжечь. Случайно, конечно. Ну, кто-то откроет пальбу, а сожгут тебя, потому что ты не тех взглядов, возможно схожих с тем, кто открыл пальбу.

Такое уже случалось.

Как и в любой другой стране. 8)

Простите, преследуют за пророссийские взгляды? Серьезно? А вот я живу в Украине, не в донбабве и не в лугандонии, и меня за проукраинсие взгляды несколько раз мои же сограждане пытались подставить по статьям, за которые сажают на большой срок, примерно на 10 лет. Посреди улиц или где-либо еще митинги не устраивал. Никогда.  Не призывал проводить расправы над... Читать далее
"не в донбабве и не в лугандонии" И потом эти люди говорят про "единую Украину". Пока вы ставите себя выше других... Читать дальше
Свободный радикал  · 13 февр 2017

В Раде сидит целая сепаратистко-террористическая фракция из 60 человек, которая напрямую призывает сдаться России, услышать террористов, понять и простить путина и т.д. Никто их не трогает и не затыкает.

прекариат  · 16 февр 2017
Насчет преследований не знаю, но проблема с инакомыслием действительно есть и она действительно большая. Большая оттого, что многие не хотят её признавать. Например, недавно(7 февраля), в Киеве, была разгромлена выставка левого художника Давида Чичкана: 15 человек в масках(!!!) ворвались в галерею, избили охранника, побили стёкла и украли или уничтожили все работы... Читать далее
我想嘗試各種大麻  · 13 февр 2017

Исходя из личного опыта, скажу, что НИКАК! Вообще НИКАК, если ты конечно не собрался доставать из штанов свои пророссийские взгляды и махать ими во все стороны.

То есть если ты таки достанешь их из штанов и начнешь махать, то начнут преследовать?