Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто и почему выиграет Лигу чемпионов в 2017 году?

ОбществоПолитология+6
Анонимный вопрос
  · 3,6 K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 13 февр 2017  ·
alexey.durnovo

Я, тут, впервые в жизни сделал ставку у букмекеров. Поставил 500 рублей на "Лестер". "Лестер", который после триумфального сезона, рискует вылететь в Чемпионшип, конечно, вряд ли выиграет Лигу Чемпионов. Но это было бы весело и неожиданно. Вообще, мне очень давно хочется, чтобы повторилась история 2004-го года, когда европейские середнячки повыносили всех грандов. Когда "Монако" грохнул "Реал", "Депортиво" вынес "Милан", "Порту" - "МЮ", а "Челси" - "Арсенал". Сейчас это звучит странно, но в 2004-м только-только купленный Абрамовичем "Челси" во главе с Раньери был явным аутсайдером в противостоянии с крутейшим "Арсеналом" Венгера, который в том сезоне не проиграл ни одного из 38 матчей "Премьер-Лиги". 

Но, я отвлекся. Мне, конечно, хочется финала "Боруссия" - "Севилья", но я понимаю, что это маловероятно. Я бы предположил, что Лигу снова может взять "Реал". Во-первых, "Реал" хорош, а его главные конкуренты в борьбе за Лигу, в основном, пребывают в кризисе. Гвардиола все не научит "Сити" забивать хотя бы половину создаваемого. "Бавария" и Анчелотти никак не начнут уживаться друг с другом, у Симеоне проблемы с "Атлетико", "Барса" буксует, "Арсенал"? Ну, это уже даже не смешно. "ПСЖ", похоже, зря сменил Блана на Эмери. Ни одна команда еще не выигрывала Лигу дважды подряд. Но, возможно, "Реал" именно в этом найдет для себя новую мотивацию. Возможно, именно в этом найдет для себя мотивацию и Роналду, который, несомненно, является чемпионом по мотивированию самого себя на новые и новые подвиги. 

А вообще, загадывать еще рано. Два года назад в начале февраля "Барса" выглядела жалко и уныло, а главной новостью было то, что Месси подписался на Твиттер "Челси". А потом "Барсу" понесло, и она сделала требл. Так что ответ на ваш вопрос, скорее всего, мы узнаем в ближайшие полтора два месяца. Тогда, просто, станет более понятно, кто на что готов замахнуться.

Первый

Бавария. Анчелотти и его опытный костяк футболистов, могут навести шуму в этом розыгрыше ЛЧ. Думаю после трёх полуфинальных вылетов от испанских грандов подряд, у них появился голод к победе в этом сезоне.

Cule ( фан Барсы), нравится история Средневековья. Любимые сериалы Игра престолов и...  · 9 мар 2017

Барселона выиграет ЛЧ 2016/17. Почему спросите вы? Да потому что Барселона это лучший клуб в мире и всегда им являлась. Вчерашний доказали что они лучшие и невозможное возможно! Visça el Barça! Visça el Catalunya! Força Barça!🔵🔴💙♥️

Спортивный журналист.  · 13 февр 2017
Трудность прогнозов на плей-офф Лиги чемпионов заключается в том, что здесь многое зависит от жеребьевки. Никакой сетки турнира не существует, а значит, слепой жребий (или не слепой, если верить сторонникам теорий заговора) может серьезным образом повлиять на шансы той или иной команды. Последние три года подряд Лигу чемпионов выиграли испанские клубы. Более того, лишь... Читать далее

Нельзя недооценивать мотивированный Лестер ,ой как нельзя .Прошлый сезон это показал в  АПЛ