Кто и почему выиграет Лигу чемпионов в 2017 году?

ОбществоПолитология+6
Анонимный вопрос
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 13 февр 2017  ·
alexey.durnovo

Я, тут, впервые в жизни сделал ставку у букмекеров. Поставил 500 рублей на "Лестер". "Лестер", который после триумфального сезона, рискует вылететь в Чемпионшип, конечно, вряд ли выиграет Лигу Чемпионов. Но это было бы весело и неожиданно. Вообще, мне очень давно хочется, чтобы повторилась история 2004-го года, когда европейские середнячки повыносили всех грандов. Когда "Монако" грохнул "Реал", "Депортиво" вынес "Милан", "Порту" - "МЮ", а "Челси" - "Арсенал". Сейчас это звучит странно, но в 2004-м только-только купленный Абрамовичем "Челси" во главе с Раньери был явным аутсайдером в противостоянии с крутейшим "Арсеналом" Венгера, который в том сезоне не проиграл ни одного из 38 матчей "Премьер-Лиги".

Но, я отвлекся. Мне, конечно, хочется финала "Боруссия" - "Севилья", но я понимаю, что это маловероятно. Я бы предположил, что Лигу снова может взять "Реал". Во-первых, "Реал" хорош, а его главные конкуренты в борьбе за Лигу, в основном, пребывают в кризисе. Гвардиола все не научит "Сити" забивать хотя бы половину создаваемого. "Бавария" и Анчелотти никак не начнут уживаться друг с другом, у Симеоне проблемы с "Атлетико", "Барса" буксует, "Арсенал"? Ну, это уже даже не смешно. "ПСЖ", похоже, зря сменил Блана на Эмери. Ни одна команда еще не выигрывала Лигу дважды подряд. Но, возможно, "Реал" именно в этом найдет для себя новую мотивацию. Возможно, именно в этом найдет для себя мотивацию и Роналду, который, несомненно, является чемпионом по мотивированию самого себя на новые и новые подвиги.

А вообще, загадывать еще рано. Два года назад в начале февраля "Барса" выглядела жалко и уныло, а главной новостью было то, что Месси подписался на Твиттер "Челси". А потом "Барсу" понесло, и она сделала требл. Так что ответ на ваш вопрос, скорее всего, мы узнаем в ближайшие полтора два месяца. Тогда, просто, станет более понятно, кто на что готов замахнуться.

Бавария. Анчелотти и его опытный костяк футболистов, могут навести шуму в этом розыгрыше ЛЧ. Думаю после трёх полуфинальных вылетов от испанских грандов подряд, у них появился голод к победе в этом сезоне.

Cule ( фан Барсы), нравится история Средневековья. Любимые сериалы Игра престолов и...  · 9 мар 2017

Барселона выиграет ЛЧ 2016/17. Почему спросите вы? Да потому что Барселона это лучший клуб в мире и всегда им являлась. Вчерашний доказали что они лучшие и невозможное возможно! Visça el Barça! Visça el Catalunya! Força Barça!🔵🔴💙♥️