Правда ли, что за воспроизведение матерных-ругательных слов отвечают отдельные зоны мозга? Если да, то чем это может быть обусловлено?

ЗдоровьеНаука+2
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 13 февр 2017

Я не медик. Исключительно собственные наблюдения.  Человек лежит с инсультом, речь полностью нарушена. Но матерится чётко и без запинки. Получается, что действительно за мат отвечает какой то другой участок мозга, не подверженный влиянию инсульта.