Евгений Иванов
февраль 2017.
332

Могу ли я сам ходить на родительские собрания, если мне уже 18?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Боюсь, дело не в возрасте. На родительских собраниях обсуждаются вопросы успехов и, чаще, неуспехов учащихся. Если ребёнок не может сам себя взять в руки и начать заниматься, дело переходит к родителям, чтобы они каким-либо образом повлияли на чадо.

Также в 11 классе обсуждаются вопросы выпускного, последнего звонка и проч. На данные мероприятия проходит сбор денег, которые, как предполагается, будут взяты из семейного бюджета. В основном, семейный бюджет пополняется благодаря заработку родителя.

"Родительские собрания на то и родительские, чтобы на них приходили родители".

3
-1

Родительские права ПРЕКРАЩАЮТСЯ по достижении детьми возраста ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ(ч. 2 ст. 61 СК РФ).А значит родители ВООБДЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ ходить на родительские собрания если их "чаду" уже испонилось 18 лет.Я смотрю праву в школе вас плохо обучили.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить