Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое логическое завершение должно быть у всей этой интернет-эпохи?

ОбществоБизнес и менеджмент+7
Дима Антоненко
  · 361

Сложно сказать, тёска. Пока технология еще не пришла в мир - тяжело её осмыслить. А логика здесь работает далеко не всегда. Мне представляется, что мы все больше будем погружаться в интернет. Я все чаще вижу ребят, которые не помнят мира без интернета, без мобильной связи, фейбсука, контакта, твиттера, смс-ок. И точно так же, как для них мир без инета архаичен, для следующего поколения (цикл 20-25 лет) будет архаичен мир без виртуальной реальности. Сейчас мы видим лишь косые и кривые очки гугла или присоединенный смартфон к очкам вирт. реальности от Самсунга, но ситуация будет развиваться в эту сторону. Компьютеры будут все меньше по размеру и мощнее по возможностям, виртуальная и измененная реальности - все доступнее и совершеннее. Думается, что через 25 лет наступит эпоха измененной и виртуальной реальности, она будет как для нас с тобой, Дим, интернет. И по сути это будет концом инета. Далее, еще через поколение, мы получим реальность полного погружения, в которой можно будет и учиться и работать и развлекаться и общаться. Как это изменит ситуацию с культурой, сексом, отношениями, религиями - понятия не имею. Но это будет еще одна новая эпоха. Спорить тут можно разве что о сроках. Поклонники хайтека уже давно ожидали полного киберпанка, но пока ничего этого нет, ибо никогда нельзя точно рассчитать прогресс. Я думаю, что через 15-20 лет эпоха интернета будет окончена, и она перейдет в эпоху виртуальной реальности.

В какой-то момент человек просто перестанет быть человеком, но когда это случится я не знаю. Однако инет - это инструмент будущего, полностью меняющий наше отношение к литературе, кино, музыке, любому контенту, авторскому праву, досугу, даже сексу и социальным отношениям. И изменения будут только нарастать.

Ясно одно, что интернет уже не исчезнет, как мореплавание или книгопечатание.