Есть ли интересная художественная книга, в которой отсутствуют диалоги персонажей, а события развиваются только через описание?

Искусство и культураЛитература
Анри Цискаришвили
Поэт, переводчик, литературный критик  · 15 июл 2015  · trepang.livejournal.com

Если мне не изменяет память, примерно так устроено несколько романов Алена Роб-Грийе. Он ставил себе целью максимально подробно, фотографично описать вымышленный им мир. Это интересно читать как эксперимент.

English teacher  · 25 авг 2015

"Осаждённый город" бразильской писательницы Кларисе Лиспектор. Короткий роман страниц на 100-150, насколько я помню, но такой яркий, события и окружающая среда описана так, что читается легко и не давит на мозг длинными скучными эпитетами как у Бальзака, например.