Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что произошло бы с Бенджамином Баттоном, если бы ему написали портрет как у Дориана Грея? А что было бы, если бы имя Дориана Грея вписали в Тетрадь Смерти?

Зачем я это узнал?
Ваас Монтенегро
  · 7,5 K
Да, в принципе, любое кондитерское или хлебобулочное изделие станет вкуснее, если его...  · 13 февр 2017

Портрет сделает Баттона вечно молодым, т.к. у Бенджамина просто некое заболевание, а портрет - влияние мистических сил.
А тетрадь убьет Грея, т.к. создатели тетради - боги смерти, это просто более могущественные силы.

Просто на портрете будет мертвец. И только.

Я знаю, что я ничего не знаю.  · 13 февр 2017
Думаю в обоих случаях будет парадокс. Немного не согласен с ответившим ниже. Портрет, который был написан Дориану Грею, не делал его вечно молодым фактически. Он сохранял возраст Дориана, в котором тот был нарисован. Соответственно если бы Баттон был нарисован будучи стариком, но в молодом теле, он бы в нем и остался - процесс разложения не затронул бы его тело. На счёт... Читать далее
Если вы читали книгу, то должны знать, что портрет является отражением души Дориана, который принимает, точнее... Читать дальше

Немного не поняла, то ли имеет ввиду Никита, что и я, поэтому распишу про первое.

Портрет был написан, когда Грею было примерно 20. А потом "портился", тк " портился" характер Дориана.

Т.е. Бенджамин родился, через 20 лет стал выглядеть на 60, его нарисовали. Делает хорошие дела - портрет становится более красивым/молодым. Плохие - ухудшается. А сам Бенджамин всегда выглядит на 60.

Я считаю, что на самом деле все гораздо проще, чем кажется. Достаточно привести слова Дориана Грея, когда он впервые увидел свой портрет, которые передают всю суть этой "магической сделки" : -"...Как печально! Я состарюсь, стану противным уродом, а мой портрет будет вечно молод. Он никогда не станет старше, чем в тот июньский день... Ах, если бы могло быть наоборот... Читать далее