Что произошло бы с Бенджамином Баттоном, если бы ему написали портрет как у Дориана Грея? А что было бы, если бы имя Дориана Грея вписали в Тетрадь Смерти?

Зачем я это узнал?
Ваас Монтенегро
Да, в принципе, любое кондитерское или хлебобулочное изделие станет вкуснее, если его...  · 13 февр 2017

Портрет сделает Баттона вечно молодым, т.к. у Бенджамина просто некое заболевание, а портрет - влияние мистических сил.
А тетрадь убьет Грея, т.к. создатели тетради - боги смерти, это просто более могущественные силы.

Просто на портрете будет мертвец. И только.