Может ли депрессия от жизни в России быть достаточным основанием для получения статуса беженца в Европе/США?

ОбществоПутешествия+2
Melancholian Ann
🍀 Естествоиспытатель   · 20 апр 2020  · shymanovsky.mooo.com

Депрессия может быть основанием для помещения в стационар. Чаще применяют амбулаторное лечение, поскольку "депрессия" - это заболевание нервной системы. Для получения статуса беженца, вам нужно будет сперва пройти лечение в России и получить некоторое доказательство того, что ваше излечение возможно именно в Европе/США. Решение о статусе принимают не врачи а чиновники. А им нужна бумага с печатью.

Разнорабочий  · 13 февр 2017

Конечно может. Надо тока справку от врача в Европе/США что тебе эту депресию нигде не смогут вылечить кроме как там, в местных типа клиниках. Ну расскажешь типа что депресию в России тока молитвой лечат и сразу станеш беженцем-дисидентом.

Любитель давать советы  · 13 февр 2017

Может это и не совсем предметный ответ на вопрос, но если у вас депрессия от жизни где-либо, то с переездом ситуация не измениться.
Не место красит человека)