Ни разу не влюблялся за 18 лет жизни, значит ли это то, что у меня слишком завышенные требования к девушкам?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Отношение и секс -   · 31 июл 2021  · tvoi-pravila.ru

Если у тебя есть тяга к противоположному полу (а не безразличие), то все нормально. А то что ты не влюблялся к 18 годам, это тоже нормально. Многие молодые люди не заводят в этом возрасте отношения, поэтому можешь не переживать по этому поводу. Может быть, у тебя действительно завышенные требования к противоположному полу. А может быть ты просто не встретил ту самую девушку. Ведь любовь – это неконтролируемый процесс, поэтому у тебя все впереди.

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 13 февр 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Влюблённость - это всё - таки немного другое. Было бы странно, если бы тебя девушки вообще не привлекали физически, а так всё в порядке. Влюблённость даже критериями и требованиями не измеряется (завышенными/не завышенными), ведь сколько случаев, когда влюбляются совсем не в тех, кто соответствует образу "из головы". Просто влюбляешься и всё, зачастую это не поддаётся объяснению.