Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ни разу не влюблялся за 18 лет жизни, значит ли это то, что у меня слишком завышенные требования к девушкам?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
  · 4,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Отношение и секс -   · 31 июл 2021  · tvoi-pravila.ru

Если у тебя есть тяга к противоположному полу (а не безразличие), то все нормально. А то что ты не влюблялся к 18 годам, это тоже нормально. Многие молодые люди не заводят в этом возрасте отношения, поэтому можешь не переживать по этому поводу. Может быть, у тебя действительно завышенные требования к противоположному полу. А может быть ты просто не встретил ту самую девушку. Ведь любовь – это неконтролируемый процесс, поэтому у тебя все впереди.

ТвоиПравила - всё об отношениях между мужчиной и женщиной!Перейти на tvoi-pravila.ru
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 13 февр 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Влюблённость - это всё - таки немного другое. Было бы странно, если бы тебя девушки вообще не привлекали физически, а так всё в порядке. Влюблённость даже критериями и требованиями не измеряется (завышенными/не завышенными), ведь сколько случаев, когда влюбляются совсем не в тех, кто соответствует образу "из головы". Просто влюбляешься и всё, зачастую это не поддаётся объяснению.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Ответы на похожие вопросы
Ни разу не влюблялся за 18 лет жизни, значит ли это то, что у меня слишком завышенные требования к девушкам? — 3 ответа, задан 
Специалист по социальной работе, Менеджер гос. и мун. управления, Общая нутрициология...  · 6 дек 2020

Мне 40 и я не знаю что такое любовь, жив, здоров, да, меня все спрашивают когда женюсь, но у меня нет такой потребности. Я знаю что такое привязанность, обязанность, долг, но что такое любовь... не знаю

Ни разу не влюблялся за 18 лет жизни, значит ли это то, что у меня слишком завышенные требования к девушкам? — 3 ответа, задан 
Частный предприниматель  · 13 февр 2017

Ну я лично полюбила человека не из-за каких-то требований, а за его душу. А сколько людей полюбили друг друга через виртуальное общение, а потом встретились и начали жить вместе? Но тут уже каждому своё... Думаю, что именно страшного в том, что человек не полюбил никого до 18 лет, ничего нет.

Ни разу не влюблялся за 18 лет жизни, значит ли это то, что у меня слишком завышенные требования к девушкам? — 3 ответа, задан 

Ничего страшного, ведь влюбиться нельзя по щелчку, типа бац! мне же 18 лет уже! жизнь прожита зря, пойду влюблюсь)) Нет)) Может какие-то дела, обстоятельства мешают вам сосредоточиться на личной жизни, может нет рядом подходящего "объекта", о котором вы бы грезили днями и ночами, ведь влюбленность своего рода самообман, иллюзия. Вам просто приятно переживать свои ощущения, это может быть даже не взаимно.