Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой бы вы посоветовали сериал (желательно, подборку из трех сериалов)?

Кино
Ширали Рашидов
  · 14,3 K

Моя тройка можеть быть немного сумбурна, но что есть, то есть:

  1. Карточный домик - политический триллер? Кому-то может показаться нудным, но мне чертовски интересно кто и как добивается, удерживает и теряет власть, а также на что люди готовы пойти ради власти;
  2. Табу - трудно определить жанр, но в этом новом сериале с невероятной легкостью сочетаются мистика, триллер, детектив, мелодрама. Самый интересный для меня вывод в том, что методы работы крупных компаний сейчас и несколько столетий назад отличаются только антуражем, но в целом сводятся к попыткам купить, запугать или уничтожить, в зависимости от того, что наиболее выгодно;
  3. Игра престолов - фентэзи. Вряд ли данный сериал нуждается хотя бы в минимальном описании, так как является одним из основных событий в телевизионном мире последние несколько лет. Если коротко, то это с̶е̶к̶с̶,̶ ̶н̶а̶р̶к̶о̶т̶и̶к̶и̶,̶ ̶р̶о̶к̶-̶н̶-̶р̶о̶л̶л̶  с̶к̶а̶н̶д̶а̶л̶ы̶,̶ ̶и̶н̶т̶р̶и̶г̶и̶,̶ ̶р̶а̶с̶с̶л̶е̶д̶о̶в̶а̶н̶и̶я̶  надо видеть.
    Понимаю, что выхожу за рамки трех, но не грех упомянуть быстро завершившиеся Винил (история и изнанка музыкальной индустрии) и С чистого листа (неспешный сюжет о тех и, вероятно, для тех кому за 35-40, протекающий в пригороде Лос-Анджелеса).
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 13 февр 2017
Если говорить о личных фаворитах: Любимый драматический сериал - "Доктор Хаус" Любимый комедийный сериал - "Блудливая Калифорния" Любимый остросюжетный сериал - "Остаться в живых" В качестве бонуса прикреплю весьма достойное видео как раз о лучших сериалах: https://www.youtube.com/embed/yczPisziIIw?wmode=opaque Читать далее
Юрист, который любит готовить)  · 8 янв 2021

Пожалуй лучший турецких сериалы - это Великолепный век, не то чтобы по сборам, а по сюжету и съемке - прям топчик. Смотрю все новые турецкие сериалы на этом проекте https://animey.ru/ - дизайн темный. нет рекламы, прям супер.

Would that it were so simple?  · 13 февр 2017
Сложно выделить всего три... Но, из последнего: 1."молодой папа" - необыкновенно красивый сериал, но если нужен сюжет в его классическом понимании, то.. 2."вспомни, что будет"(в переводе первого канала) - самый захватывающий и напряженный сериал который вообще существует, там и любовь, и немного мистики, и наука, взрывы, фбр - весь набор. Напряжение не перестаёт... Читать далее
Теперь не Школярик, студент-недоучка.  · 13 февр 2017

1)shameless

2)the walking dead

3)scam

Ну очень интересные и увлекательные сериалы. Совету shameless, проникновенный сериал о многодетной бедной семье, которая старается идти против системы и поиметь каждого.

Если любишь криминал то 1 любовь/ненависть (love/hate), американская история преступлений (American crime story), чёрное зеркало (black mirror)

Ещё хочу рассказать о трёх забавных сериалах 1 - ирландцы в Лондоне (London Irish), 2 - утопия (utopia), 3- уилфред (Wilfred)

Первый

Breaking bad отлично держит напряжение от начала и до конца.

Клиника (scrubs) - отличный сериал ,в котором есть и отличный юмор и посыл,заставляющий порой задуматься.

Еще фарго очень нахваливали.Прежде всего за превосходную операторскую работу.

Первый
Key Account Manager  · 13 февр 2017

В топе однозначно Карточный Домик, наверное, самый любимый. Кроме него обрати внимание на Форс-Мажоры (Suits). Также рекомендовал бы Фарго.

Каждый вполне себе достойный и заставит подумать.

1) Ривердейл - тут и детектив, немного мистики , интересный сюжет. Пусть даже про подростков, но в мои 30 мне очень хорошо зашел)

2) Ходячие мертвецы - мой любимчик. первые сезонов 7 смотрела просто на жутком нервяке, очень захватывающе!

3) 911 - про команду спасателей, интересные случаи спасения + развитие персонажей, их отношения, драмы.

1. Джонатан Стрендж и мистер Норрелл (мини–сериал 2015) Сериал снят по одному из лучших романов XXI века. Сюзанна Кларк описала альтернативную историю Англии через союз/войну двух волшебников на 900 страницах, Би-би-си уместил ее в 7 сериях. 2. Страшные сказки (сериал 2014-2016) снято 3 сезона Викторианский Лондон. Здесь никогда не было безопасности и спокойствия... Читать далее