В чем разница между психофизиологией и нейропсихологией?

МедицинаПсихология+3
Артем Иванов
Студентка КФУ, институт социально-философских наук и массовых коммуникаций, кафедра религи...  · 24 апр 2017

Психофизиология рассматривает все процессы организма в общем, сюда относится как гуморальная, так и нервная регуляции. А нейропсихология изучает нервную систему человека, в особенности функционирование мозга и какая его область какие когнитивные реакции выдает. Мой ответ в данном случае построен в связи с опытом изучения обоих направлений, так как я стремлюсь обосновать в России нейротеологию как самостоятельную дисциплину (которая давно уже на западе функционирует) и работаю в этом направлении. Хотелось бы, конечно, чтобы и эксперты биологи, физиологи ответили на заданный вопрос.