Как происходит сам процесс приземления космонавтов, которые возвращаются на Землю?

ТехнологииКосмос
Игорь Бардиевский
Интересный вопрос... В принципе каждый человек должен сам выбирать свои приоритеты... Я...  · 18 февр 2017

Космонавты просто "прыгают с парашютом".

Если быть более точным, о сначала капсула с людьми  отделяется от КС, далее входит в верхние слои атмосферы, кстати, в этот момент недоступна связь с космонавтами, по причине высокого нагрева капсулы(образуется плазма, не пропускающая сигналы), далее раскрывается парашют и...

Космонавты приземляются на землю, к ним вылетаю спасательные вертолёты и...

Начинается длительный процесс реабилитации ...

Но иногда возникают нештатные ситуации, о них лучше спросить у тех, кто непосредственно в них побывал/ участвовал в их ликвидации.