Что действительно может помочь хорошо сдать TOEFL?

НаукаЯзык
Kirill Kochetov
Помогаю достигать бОльшего с помощью английского, амбассадор TOEFL и IELTS  · 4 мая 2021  · taplink.cc/learn_teach_eng
  1. Сначала нужно понимать, что для вас "хорошо" сдать? Сколько конкретно баллов вы хотите получить?
  2. Для чего вы сдаете TOEFL - получить сертификат/подтвердить знания/для себя или готовитесь к поступлению в зарубежный вуз.
  3. Понять, какая у вас начальная точка (какой уже сейчас уровень английского, какие трудности, что уже пробовали, и т.д.)
  4. Определиться со сроками подготовки
  5. Решить, какие материалы именно вам подойдут для занятий.

Исходя из этих ключевых моментов, опытный педагог сможет дать вам большое количество "лайфхаков", которые помогут действительно хорошо сдать TOEFL.

Один совет, работающий со всеми и подходящий для всех изучающих иностранный - это максимально "окружить" себя языком (перевести гаджеты, переписываться с единомышленниками на английском, практиковать устную речь, слушать музыку, смотреть сериалы, читать популярные блоги на языке и т.д.), т.е. постараться реально приблизить себя к тому, где вы хотите оказаться - в англоязычной среде.

контент-маркетолог. бариста-энтузиаст  · 23 июл 2015

чтобы наверняка сдать, нужно готовиться целенаправленно. лучше в тест-преп конторах с преподами, а если самому, то есть куча материалов на эту тему: goo.gl

специалист  · 19 сент 2016

Экзамен состоит из четырёх частей: Reading, Listening, Writing и Speaking. К каждой из них нужно готовиться отдельно. (http://www.langust.ru/news/03_07_14.shtml)

Изучение английского языка должно быть непрерывным. (http://www.langust.ru/news/26_05_15.shtml)

Ресурсы для самостоятельной подготовки - http://www.langust.ru/news/28_04_15.shtml