Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Терри Ричардсон продается? Что такого в его фотографиях?

Искусство и культураФотографии
Борис Константинович
  · 15,6 K
Первый
фотограф, копирайтер  · 2 мар 2017

Терри — как ты и я. «Обычный» человек, снимающий своих «друзей» обычной мыльницей «пыхой в лоб». Феномен его популярности в том, что в его друзьях — все звёзды Голливуда и музыки, которые на его снимках ведут себя естественно и непринуждённо (а вы, для начала, попробуйте добиться такого от малознакомого человека). Почему его позвали снимать портреты будущего президента для предвыборной компании Обамы? Потому что команда Обамы хотела, чтобы избиратели воспринимали кандидата как ровню, как своего соседа и кореша, которого можно вот так вот снять на мыльницу и который тебе по соседски поможет. Если снимки Терри вызывают «отвращение и гадливость» — самое время выйти из зоны комфорта и начать принимать жизнь во всем её многообразии. А если у Терри нечаянно получится «технически сложный кадр» — он его, без сомнения, удалит. Обычные люди таких не снимают.

Полиграфист, фотограф  · 15 февр 2017
Сходила посмотреть работы. Думаю, он продается, потому что его фото вызывают эмоции - за 5 минут в поисковой выдаче меня настигло и отвращение, и удивление, и гадливость. Причем не увидела ни одного технически сложного кадра - напротив, если студийный свет - то совсем без затей, а то и вовсе вспышка в лоб. Творчество находит отклик в душах людей, и они покупают фотки... Читать далее