Как правильно учиться? А то решаю задачи, читаю, а толку нет, в голове ничего не откладывается?

ОбразованиеОбучение+2
Kirill Brodsky
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 31 мар 2021

Решите примерно 400 задач с возрастанием сложности. По каждой теме.

Все будет хорошо, голова будет работать на автомате.

А какой предмет-то учите?

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 13 февр 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Где-то читала, что эффективнее всего запоминаешь, когда объясняешь КОМУ-ТО. Вот ты прочитал, порешал, немного понял, и объясняешь тому, кто совсем ничего не понимает. В процессе этого у тебя самого в голове всё упорядочивается, и даже могут разъясниться те моменты, которые были непонятны до этого.