Екатерина Гниздюх
февраль 2017.
159

Что стоит почитать о рассеянном склерозе (на русском или на английском) человеку, не связанному с медициной, а просто интересующемуся?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Зависит от того до какого уровня Вы хотите познать данную проблему. Заболевание довольно редкое, поэтому вряд-ли есть научно-популярные книги конкретно по этой проблеме.  Поэтому, если Вы хотите просто иметь представление о рассеянном склерозе, то вполне должно хватить статьи на Википедии и, например, написанной на еще более понятном языке статьи с такого ресурса как Энциклопатия( encyclopatia.ru ) . Профессиональную литературу я Вам так же могу посоветовать - если надо, но придется немного подразобраться в общей терминологии, чтобы полноценно понять частную проблему рассеянного склероза. 

Говоря уже о более профессиональной литературе, могу посоветовать такую книгу как : "Малик, Доннелли, Барнетт: Рассеянный склероз." Она небольшая, всего 120+ страниц, есть и на английском и на русском языке, в том числе и на лабиринте, и в ней довольно неплохо освещены все аспекты этого неврологического недуга. 

Станислав Витковскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
32
0
Прокомментировать
Ответить