Какие существуют источники дофамина?

МедицинаПсихология+8
Алексей Arbuz
Студент-медик, музыкант-преподаватель, оптимист, идеалист, полемист  · 13 февр 2017

Дофамин - гормон счастья, радости, который отвечает за психоэмоциональное и физическое состояние организма. К народным стимуляторам дофамина относят продукты богатые аминокислотой тирозин, зеленый чай и женьшень. Так же успешно в практике применяются физические нагрузки. Помните так же, что самый лучший антистресс - сладкий сон и страстный секс. Секс не должен быть однократным. Должен быть постоянный партнер и чувство влюбленности. Сами подумайте - мы же счастливы, когда любим и любимы? Синтез дофамина угнетается при курении, потреблении кофе и большом количестве насыщенных жиров в рационе. По поводу наркотических средств ничего не знаю, не могу сказать и не советую, но, как говорится, хозяин-барин. Повышенное количество дофамина может говорить о несвертываемости крови. Для получения более точного ответа стоит обратиться к неврологу.