Есть ли в английском языке отличия в обращении к людям на "ты"и "вы", как в русском языке?

ОбразованиеИностранные языки+5
Антон Купріянчук
С пелёнок задаюсь вопросом: почему у американского национального героя Бетмана, на...  · 28 сент 2021
Да,
"you" - "Вы" (и множественное число),
а
"thou" - "ты".
У англоязычных не принято "тыкать", как многие ошибочно предполагают.
Хорошим тоном считается допустимым обращение только по имени (в контексте "ты"), если собеседник сам предложил такой формат общения.