Что делать, если девушка помешана на кошках и хочет приютить всех кошек?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Видела я подобную ситуацию, причём кошек опекала уже вполне взрослая замужняя женщина и опекала методично и грамотно. С мужем у неё был заключён договор: вся кошачья благотворительность только вне дома и только за её счёт. Дома только одна кошка.  В результате в микрорайоне  практически не стало крыс, а дворовые коты выросли в важных ухоженных зверюг с противоблошиными ошейниками. Кажется она даже отнесла в ветеринарку  нескольких  кошек и их стерилизовали.  Дама эта весьма рассудительная и при деньгах, совсем не похожа на безумную кошатницу.  Так что вариант компромисса возможен, если без фанатизма.  

Но обычно подобный энтузиазм граничит с безумием, увы.

3
0
Прокомментировать

Бежать от неё. Я серьёзно.
Приехал в Москву и сразу меня родные начали знакомить с жительницей этого города. Красивая девица с длинными волнистыми локонами, умна, НО, собирает бездомных собак с улицы (не кошки, но тема абсолютно та же) и приносит их в трёхкомнатную квартиру многоэтажного дома. Был там один раз и мне хватило. Запах. Шерсть. Всё обшарпанное и погрызанное. Несколько собак с перебинтованными конечностями, животиками и прожорливыми, громкими ротиками. Ад для меня педантичного и ценящего домашний уют.
Не помню, как слинял, зато помнят мои ноги с какой скоростью.
Родители её мучаются, а девушка всю зарплату тратит на животных и чихала на всех.
Всему есть предел и городская квартира не для домашнего приюта-ветеринарной.

Не связывайся! Ты её не спасёшь, это явное нарушение психики какое-то, хотя все мы с "тараканами" в головах.

12
-13
Прокомментировать
Ответить