Как перестать нервничать по пустякам?

МедицинаПсихология+4
Игорь
Студент-медик, музыкант-преподаватель, оптимист, идеалист, полемист  · 12 февр 2017

Пытаться анализировать ситуацию со стороны зрения окружающих. Например, я, в свое время, очень стрессовал по поводу своей неуклюжести. Со временем я стал запоминать то, как я реагирую на ребят, которые так же неуклюжи. Ну, ухмыльнулся, хихикнул, как кто-то запнулся. Через пару минут ты забываешь об этом человеке, его как будто и не было. В любой ситуации мы видим в людях то, что видим в самих себе. Научитесь видеть себя прекрасным, каким бы вы не были, и не обращайте внимания на мимолетные случаи. Так же успешен в этом плане прием легких успокоительных, которые вам выпишет доктор после консультации. Да, я от своей неуклюжести избавился, а если она вдруг вылезает снова, я перевожу все в шуточный лад и не комплексую по этому поводу. Будьте увереннее, такие нервы до добра не доводят.

У людей своих проблем и мыслей в голове полно, чтобы думать о ком то . Может быть в молодости человек волнуется сильно о чужом мнении. А когда ты взрослый состоявшийся человек, тебе просто до чужого мнения нет дела.