Как развить в себе стрессоустойчивость?

ПсихологияОтношения+4
Roman Kirillov
На Кью задали 2 похожих вопроса

Чтобы не стать жертвой непредвиденных обстоятельств, можно заранее к ним подготовиться. Для этого вам же самим придется попадать в стрессовые ситуации. Подойдут любые действия, котоые выведут вас из зоны комфорта.

Действовать необходимо в двух направлениях.

  1. Укрепление организма. Подразумевает закаливание и физические нагрузки. Так ваше тело станет менее уязвимым к внешим воздействиям.

  2. Психологическое закаливание. Здесь вам предстоит попадать ситуации, где будете чувствовать себя неловко и неудобно, и делать вещи, которые делать неприятно и не хочется. Чем чаще вы будете бывать не в своей тарелке, тем легче будете это переносить.

Постепенно вы и ваш организм привыкнете к регулярным испытаниям и будете готовы принять реальный вызов судьбы.

Проявляю интерес  · 12 февр 2017

Вырабатывать резистентность . Причем локально к каждому оддельному случаю. Буквально : стрессоустойчивась к крикам на работе /учебе и тд. В народе этот метод называют "шишконабивательством".