Почему глупым и не интересным людям проще завести отношения?

ПсихологияОтношения
Владислав Ларкин
многодетная мать  · 13 февр 2017

Возможно потому, что высокомерие и разделение людей на  глупых и неинтересных им недоступны. Незашоренное отношение к другим открывает многие двери и сердца в том числе. Простота, искренность, быть может иногда наивность, лёгкое восприятия мира, позволяет доверять себе и другим, свободно  вступать в отношения, доверяя чувствам, а не рассудку и не искать смыслов. А создавать их в процессе отношений совместно.

Когда много "ума", "знаний", концепций, то картина слишком ригидна, неэластична. Происходит постоянное оценивание и взвешивание потенциальных партнеров на походящесть. Чем выше "планка", тем меньше выбор.

Ничего не знаю, зато обо всем сразу.  · 12 февр 2017

Зато им далеко не проще эти отношения сберечь. Со временем "незагорелые" места партнера все чаще "приедаются" и продолжать строить отношения все больше представляется задачей интеллектуальной. Тут-то, как Вы сказали, глупые и неинтересные люди сталкиваются с определёнными сложностями и цепляются за любой повод для коммуникации, вроде бесконечных конфликтов, в поисках эмоций.