Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
7
8 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Для меня свобода состоит из ограниченного выбора. Свобода значит просыпаться утром и не размышлять целый день о том, кто я, куда я должен идти, что я должен делать, с кем я должен спать. Для меня написание романа и есть высшая форма свободы. Каждое утро я просыпаюсь, а все эти сложные вопросы уже нашли свои ответы: я писатель, мне нужно пойти в кабинет и написать несколько страниц, я должен покупать только те вещи, которые мне действительно нужны, и я должен спать с человеком, который любит меня, несмотря на то, что я писатель.

57
-1

Кто я. Разве относится к свободе,мне кажется, ты можешь быть свободным делать что ты думаешь,считать что это правильно,но кто ты точно не можешь знать.хотя можно выбрать даже это,что я вот этот,и остановится.

-2
Ответить
Прокомментировать

Для меня свобода иметь пассивный доход. Он дает мне возможность делать что я хочу и когда я хочу. Я сам себя обеспечиваю и сам за себя отвечаю. И, да, моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. 

7
-2
Прокомментировать

Полностью быть свободным нельзя. Это факт. Потому что в любом случае мы уже зависим от обстановки в мире, от обстановки в стране, от финансов и т.д. Поэтому во всех этих рамках, лично для меня это понятие связано, во-первых, безусловно, со свободой выбора, когда я выбираю сама, самостоятельно, то, что я реально хочу, а не то, что мне предлагается/навязывается. Во-вторых, это свобода проявлять свои действительно настоящие чувства и не бояться их. В-третьих, это отсутствие страхов и комплексов всякого рода.

3
0
Прокомментировать

свобода для меня -это не зависеть от мнения окружающих ,делать именно то что я посчитаю нужным ,но самое основное я чувствую себя свободным только тогда когда я гуляю один без телефона и прочих вещей которые меня связывают с бытием ,мне нравиться бродить по ночному городу ,когда не кого нет и машины редко мелькают своими фарами ,для меня СВОБОДА -это синоним одиночеству ...не каких забот и не какого волнения о ком-то 

3
0
Прокомментировать

Для меня свобода - это выбор. Точнее, возможность выбора.

************************************************************************************

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить