Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

как за триместр от троек подняться к пятеркам? личный опыт?

ОбразованиеЛайфхак+4
Анонимный вопрос
  · 272

А надо ли?)

Личный опыт говорит, что школьные оценки не имеют абсолютно никакого веса — при поступлении в вуз значение имеют только баллы ЕГЭ. Также в вузе ни одного преподавателя не будет волновать, какие оценки вы имели в школе.

Готовиться нужно только по тем предметам, по которым собираетесь сдавать ЕГЭ. Акцент на том, что надо готовиться к ЕГЭ, а не гнаться за "пятёрочкой", потому как любая оценка субъективна. Нельзя останавливаться на достигнутом, имея эту самую "пятёрку" — на ЕГЭ нет оценок, есть только баллы, и если уж и гнаться за неким числом, то это должно быть 100 баллов. Факт в том, что имея "5" в аттестате, можно спокойно завалить ЕГЭ (получить "2"), представьте, знавал таких интересных личностей.

Допустим, вы определились с теми предметами, которые будете сдавать в конце 11 класса. У всех этот список обычно ограничен 2-5 предметами. По остальным предметам можно совершенно спокойно иметь "тройки", и вообще не обращать на них никакого внимания. Готовьтесь к ЕГЭ. Первым делом, обратитесь к преподавателю, на что следует обратить внимание, и добейтесь успехов в этом. Просите учителя объяснить лишний раз. Если идёт в отказ, просите более прошаренного одноклассника. Если не найдётся такого, обращайтесь к родным (старшие братья и сёстры, родители, дядюшки и т.д.). В конце концов, можно найти разъяснения в интернете, например, на Youtube. Читайте учебники, учитесь распределять рационально своё время (готовиться нужно каждый день по несколько часов, а не один раз в неделю сидеть над учебниками от зари до зари). Умейте отказывать себе в удовольствиях. Допустим, есть товарищи, которые зовут съездить в кино, а потом пойти пивка попить. Знайте, через год они будут учиться в ПТУ, а ещё через год — служить в армии. Вам с ними не по пути, сидите дома и готовьтесь к поступлению, ещё успеете наверстать упущенное и покутить как следует.