Почему большевики, проводя реформу орфографии, оставили в алфавите количество букв, соответствующее возрасту Христа? Это случайность?

ИсторияНаука+3
Михаил Чумаков
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 12 февр 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Числовые соответствия тут лишние. Формально в дореволюционной азбуке было 35 букв (с i, фитой, ижицей и ятем). При этом формально в азбуку не входили ъ, й, ё и э с двумя точками (которая употреблялась для обозначения англ., франц. и нем. звука нейотированного "ё", как в слове "мёд"). Но в целом букв было 39. Это возраст свами Вивекананды и капитана Шмидта, когда они умерли. Большевики во время реформы исключили 3 буквы (i, ять и фиту), но ничего не написали про ижицу, она перестала использоваться просто так, без приказа, равно как отмерла и э с двумя точками. А большевики официально ввели в алфавит ъ, й и ё. Так что чисто формально "большевицкий" алфавит составляли 34 буквы, а не 33. Это возраст героя гражданской войны Александра Пархоменко и Юрия Гагарина. А 33 - это число богатырей у Пушкина, степеней в Шотландском уставе масонства, числовое значение ивритской буквы Тав, номер карты Таро Ключ, атомный номер мышьяка, телефонный код Франции и число оборотов в минуту грампластинки.

Спасибо за ответ! Только Ключ - это карта не из Таро, а из Оракула Ленорман.