Можете посоветовать какие-нибудь книги по истории Великобритании? Чтобы не слишком заумно, но в то же время интересно и обо всём.?

ОбществоИстория+7
Константин Малютин
Студентка Школы Философии НИУ ВШЭ  · 12 февр 2017

"Краткая история Англии" Саймона Дженкинса – лучшее, что Вам могут посоветовать в этом плане.

Также рекомендую "Историю Англии и английского народа" Джона Ричарда Грина, но если Вас больше интересует современность, то эта книга Вам не поможет, так как автор описывал только то, что происходило до 1815 г.