Каково это учить ирландский язык?

ОбразованиеНаука+2
Влад Коваленко
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 21 апр 2020

Так же, как и другие языки. Однако ирландский (гаэльский) относится к кельтской группе языков, которые не очень популярны в Европе, что делает его непохожим на привычные нам германские, славянские и романские языки. Грамматика и лексика в кельтских языках сильно отличается от тех, которые мы изучали, поэтому без лингвистической подготовки хорошо овладеть этими языками не получится. Придётся погрузиться в историю изучаемого языка и детально разобраться в его структуре.