Почему Coca-Cola изменила форму банки (стала высокой и узкой)?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+4
Anna Loginovskaya
Мамина бродяга, папина симпатяга  · 27 апр 2017

У нас в городе когда-то появились как раз такие высокие баночки колы по 0.25 - меньше и дешевле, чем привычная пузатенькая 0.33. Когда к ним все привыкли - 0.25 плавно ушли с рынка, но появились такой же формы 0.33, уже по обычной цене. Но, мне кажется, что их до сих пор по инерции кто-то может перепутать.

Не знаю везде ли это так, но возможно, это связано)

Соглашусь с мнением эксперта выше, но причина перехода к такой банке кроется ещё в том, что на производство данной банки тратится меньшее количество алюминия. Цена на производство банки меньше,отсюда экономия при производстве и больший профит!

А какие-то пруфы в пользу меньшей траты будут?