Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый извращенный, больной фильм, который вы когда-либо видели в своей жизни?

КиноЗашкваршн
Anna Kalniņa
  · 67,5 K
Режиссёр монтажа, оператор, музыкант  · 12 февр 2017

В "Свадебной вазе" и "Сербском фильме" есть смысл. А вот "Птицепокалипсис: шок и трепет" вызвал у меня в голове диссонанс. Как можно столь хуёво реализовать такую интересную идею? Ужс.

UPD: Прошло два года. Я посмотрел фильм "Zомбоящик". Это худший фильм, что я видел. Он не вызвал у меня даже отвращения. ОН НЕ ВЫЗВАЛ ВООБЩЕ НИЧЕГО.

Отвали со своим описанием, яндекскью.  · 13 авг 2020
Таких очень много, хотя я фильмами мало интересуюсь. Ну вот, первое, что приходит в голову, это "Хрусталев, машину!". Это такой кафкианский гротеск и стиль довольно мерзкий и отталкивающий притом. Хотя там ничего такого, гуро всмысле, особо нет. Надо заметить, Зеленого Слоника я к таковым не отношу, он оставляет у меня ощущение светлого катарсиса, а не безысходности и... Читать далее
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 13 февр 2017
Давно уже приучил себя к тому, что практически любой фильм имеет право на существование: где-то режиссёрам приходится обращаться к жестокости, чтобы донести свою мысль, а где-то горе-творцам приходится скатываться к откровенному трешу из-за нехватки средств. Но вот фильмы, подобные серии картин "Я плюю на ваши могилы" вызывают у меня отвращение, скорее всего из-за того... Читать далее
"...они наполнены абсолютно бессмысленным и сюжетно не обоснованным насилием" Удивительно, но как раз в этих... Читать дальше
Я горячий мексиканец, выходи со мной на танец  · 12 февр 2017

"Горько 1-2", "Самый лучший день", "Корпоратив" и "Большая ржака". Хуже только "Бойня блюющих куколок". Хотя, хуже, наверное, в принципе быть не может.

Я настолько извращён, что уже даже не знаю какой фильм более извращённый.

Пока лидируют "Свадебная ваза" и "Сербский фильм". При том в смысл я не вникла, но пыталась, честно. Почему именно этим способом решили донести до зрителя МЫСЛЬ? И есть ли там вообще эта мысль? 

А да, еще же "Шина - убийца", но он не извращенный, а просто больной )

Мысль - есть. Почему именно таким образом? А почему бы и нет? Вы не задумывались почему у Тарантино такой вид на... Читать дальше
Все интервью Путина, где он заявляет о том, что растут доходы, есть свобода слова, оппозиция и деньги у нормального населения.  Безумие - это точное повторение одного и того же действия, раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. С четвёртым сроком вас Читать далее

Ты что здесь забыл свидомый?А ну быстро надел кастрюлю на голову и по скакал к себе в схрон!

книголюб, киноман, профессиональная лентяйка  · 20 февр 2017
про слоников и многоножек наслышана, но стараюсь оберегать себя от подобного кино - не любитель трешатины. а вот то, от чего совсем не ожидала эффекта "больного кино" - это гиллиамская "Страна приливов". не то чтобы слишком извращенный фильм, а скорей именно больной. очень тяжелый, вызывающий целый спектр различных неприятных чувств, вводящий в транс на пару-тройку... Читать далее

В точку. Ещё актриса эта жуткая..

хикикомори, мизантроп  · 21 февр 2017
Странно, но никто из ответивших не упомянул легендарный "Begotten" ("Порожденный" рус.). В те, уже почти далекие 2007-2009 года, когда моя подростковая психика требовала чего-то неизведанного и шокирующего, когда казалось что в подобном трэше и испытании своей нервной системы на прочность всяческими психоделическими, визуальными, психотропно-седативными практиками... Читать далее
Первый раз я осилил лишь половину, но сознание так исказилось, что я довел свою девушку до слез. Нес какой-то... Читать дальше
Инвестор. Путешественник. IT-специалист. Блоггер. Отец. Эко-активист. Администратор инвест...  · 28 июн 2020

Мне фильм "Необратимость" в своё время нанёс психологическую травму, несколько лет не мог оправиться, как вспомню, так пробирает и возвращает в то чувство, которое было при просмотре фильма, фильм ужасен по своему сюжету, отпечаток точно оставит на психике, слабонервным точно смотреть не стоит, любителям жести и жестокости, наверное, придётся по вкусу

Творческая личность  · 12 февр 2017

"Traces of Death" 1993 года. Обычно в "больных" фильмах (будь то документальные или художественные) четко прослеживаются какие-то идеи, есть какой-то посыл. Тут же шок ради шока в худшем его проявлении. Да и от музыки у меня стали болеть уши.