Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к тем, кто регулярно пытается записывать свои сны. Что это вам даёт и помогает ли каким-то образом в изучении себя?

ПсихологияСон+2
Валерия Вороная
  · 917

У меня некая другая цель в записывании снов(не изучение себя). Лично мне она кажется интереснее:

У меня был некий период довольно спокойной жизни (минимум стресса) и я тогда хорошо засыпала и каждую ночь видела сны(сейчас крайне редко что-либо помню). И время от времени я начинала понимать во сне, что это сон, но ничего не могла с этим сделать. Но я начала тренироваться, так сказать, и научилась их контролировать(я взглядом взрывала здания, бегала с скоростью Флеша и целовалась с красивым мальчиком и много другого:)). Знаете, это был самый лучший период времени - я будто бы проживала 2 жизни.

Но в какой-то момент в мои беззаботные будни ворвался стресс, у меня появилась бессонница, сны запоминать практически перестала и у меня было чувство некой опустошонности. Будто бы часть моего времени (времени сна) нагло украли и я осталась ни с чем.

Вот сейчас делаю все максимальное для комфортного сна и если что запоминаю, то бегу записывать. Это помогает некой осознанности, что-ли. Сны начала опять запоминать чаще, значит какой-то толк в этом есть. Буду пробовать дальше и желанию вам удачи в изучении себя с помощью снов)