Зачем люди покупают билеты в кино рядом с местами которые приобрела пара, если при этом весь зал свободен?

ПсихологияКино+3
Дмитрий Деникаев
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 13 февр 2017

Потому что люди идут в кинотеатр, чтобы посмотреть кино, и предполагают, что и остальные посетители там именно за этой целью. Пары, чаще всего, занимают самые привлекательные места в зале - последние ряды, посередине. Желание остальных зрителей сесть поближе к местам, откуда просмотр фильма будет наиболее комфортным, полагаю, вполне понятно.

iOS Tech Lead @ Reveal.app  · 13 февр 2017

Пусть пара купит билеты на места в одном из углов зала. Вероятность того, что кто-то сядет рядом с ними будет гораздо ниже. И они смогут не мешать другим смотреть кино.